Я не разбираюсь в математике. Пожалуйста помогите. Даны два отрезка: первый отрезок длиной в 25

см и второй отрезок длиной в 17 см. Если первый отрезок увеличить на 1 см, а второй уменьшить на 7 см, какой получится их разность?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевский Виталий.

1) 25 + 1 = 26 см. в длину стал первый отрезок после увеличения.

2) 17 - 7 = 10 см. в длину стал второй отрезок после уменьшения.

3) 26 - 10 = 16 см - их разность

Ответ: разность получится 16 см.

Отвечает Парфенович Максим.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

x = 25

y = 17

(x + 1) - (y -7) = 25+1 - 17+7 = 16