-3х-2=5х+6 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

х=-1

Пошаговое объяснение:

-3х-5х=6+2

-8х=8

х=-1

Отвечает Куземчак Мирославка.

-3х-2=5х+6

-3х-5х=2+6

-8x=8

x=8:(-8)

x= -1

ОТВЕТ: -1