Помогите пожалуйста! График функций y=7x+2 пересекает ось Оy в точке с кординатами: ( ; )


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.

Ответ:

(0, 2)

Объяснение:

На вертикальной оси Oy координата x всегда равна 0.

y= 7(0) +2 = 0+2 = 2

x=0

y=2