.Найди значение выражения. В ответе запиши несократимую правильную дробь. 3\7⋅2+11 1\2 = .


Ответы на вопрос

Отвечает Колегов Дмитрий.

Ответ:

зависит от местоположение двойки)

Пошаговое объяснение:

если 3/7*2(просто умножение 2 на дробь):

6/7+ 23/2 = (12+161)/14 = 173/14

если 2 3/7 (смежная дробь, решение будет это):

2 3/7 + 11 1/2 = 15/7 + 23/2 = (30+161)/14 = 191/14