1)Сколько различных простых множителей содержится в разложении числ 96? 2)Найдите сумму всех

делителей числа 39.

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.

1) 96 : 2 = 48
    48 : 2 = 24
    24 : 2 = 12
    12 : 2 = 6
     6 : 2 = 3
     3 : 3 = 1
Простые множители числа 96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 

2) 39 : 3 = 13
    13 : 13 = 1
39 = 3 * 13 - простые множители
Сумма делителей числа 39 = 1 + 3 + 13 + 39 = 56 

Отвечает Пугач Максим.

96=2*2*2*2*2*3
различных простых множителей 2 (2 и 3)
39=3*13
3+13=16