Что больше: 2% от 6% или 6% от 2%


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Что больше 2% от 6 или 6% от 2?

1) Найдём 2% от 6 с помощью пропорции:

число 6 - 100%

число ? - 2%

число=6×2%÷100%=6×0,02=0,12

2) Найдём 6 % от 2 с помощью пропорции:

число 2 - 100 %

число ? - 6 %

число=2×6%÷100%=2×0,06=0,12

ОТВЕТ: значение 2 % от 6 и 6%  от 2 равно 0,12 (т.е. значения равны)