ПОМОГИТЕ СРОЧНО:упростите выражение -1,2х-4(5-0,2х) и найдите его значения при x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

-21,2

Пошаговое объяснение:

-1,2х-4(5-0,2х) = -1,2x - 20 + 0,8x = -0,4x - 20

При x=3

-0,4x - 20 = -0,4*3 - 20 = -1,2 - 20 = -21,2