Решите задачу. «Имеются прямоугольник и квадрат. Одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше

стороны квадрата, а другая на 1 см больше ее. Известно, что площадь прямоугольника на 9 см2 меньше стороны квадрата. Чему равны стороны прямоугольника?» ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2*1+9*2=20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ортуков Шахруло.

Ответ:

Первая - 3см

Вторая - 8см

Пошаговое объяснение:

x^2-1=(x+3)(x-2)

x^2-1=x^2+x-6

x-5=0

x=5

x-2=5-2=3см

x+3=5+3=8см