Папе 39 года, он на 12 лет моложе дедушки и в 3 раза старше сына. Сколько лет дедушке и сколько лет

сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Красовський Юра.

1)39+12=41(л.)-дедушке.

2)39:3=13(л.)-сыну.

Ответ: 41 год дедушке, 12 лет сыну.