1)найдите 1/30 от суммы чисел 580 и 320 2)найдите число,если 1/2 равна разности 637 и 274 4.

Каким будет остаток, если 964 уменьшить в 3 раза? 5. Увеличьте 569см в 1000 раз. Результат запишите в м 6. Уменьшите 385000м в 100 раз. Результат запишите в дм 7. Найдите произведение чисел 350 и 5. 8. Задан квадрат с периметром 360 см. Чему равна его площадь? Если можно, выразите в более крупных единицах. 9. Сколько см в 5м 650мм ? 10.Сколько часов в 420 минутах?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.

1) 1/30 · (580 + 320) = 1/30 · 900 = 900 : 3 = 300

2) (637 - 274) : 1/2 = 363 · 2 = 726

4. Число делится на 3, если сумма его цифр кратна 3

9+6+4=19-сумма цифр

19 = 18 (кратно 3) + 1 в остатке

Проверяем: 964 : 3 =321 (ост. 1)

5. 1 м = 100 см

569 см = (569 : 100) м = 5,69 м

5,69 м · 1000 = 5690 м

6. 385000 м : 100 = 3850 м

1 м = 10 дм

3850 м = (3850 · 10) дм = 38500 дм

7. 350 · 5 = (300 + 50) · 5 = 300 · 5 + 50 · 5 = 1500 + 250 = 1750

8. Р = 4а = 360 см - периметр квадрата

а = 360 : 4 = 90 см = 9 дм - длина стороны квадрата

S = a² = 9 · 9 = 81 дм² - площадь квадрата

9. 1 м = 100 см; 1 см = 10 мм

5 м 650 мм = (5 · 100) см + (650 : 10) см = 500 см + 65 см = 565 см

10. 1 ч = 60 мин

420 мин = (420 : 60) ч = 7 ч

Отвечает Собко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)580+320=900

900:30=30

ответ 30

2)637-274=363

363*2=726

ответ 726

3)321.333333

ответ три в периоде

4)569*1000=569000см

569000:100=5690 м

ответ 5690

5)385000:100=3850м

3850:10=385 дм

ответ 385 дм

6)350 × 5 = 1 750

ответ 1750

8)360:4=90 см (одна сторона)

S=90*90=8100см=81м

ответ 81 метр

9) 565 см

10)420:60=7 часов