Как решить уравнение а*3-20:5=50


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

Ответ:

а*3-20:5=50

а*3-4=50

а*3=54

а=54:3

а=18

Отвечает Абрамов Степан.

Ответ:

сначала делишь 20 на 5, затем переносишь это частное в правую часть со знаком плюс. у тебя получиться уравнение 3а=54. затем делишь 54 на 3, и получается, что а=18