Решите, пожалуйста, уравнение!!!! (3у – 1) /5 = (у – 3) /7 (запишите дробью вместо /)​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

\frac{(3y-1)}{5}=\frac{(y-3)}{7} Ι·35

\frac{(3y-1)}{5}·7=\frac{(y-3)}{7}·5

\frac{21y-7}{35}=\frac{5y-15}{35}

21y-7=5y-15

21y-5y=7-15  

16y=8

y=0,5

P.S. перепроверь ответ на всякий случай