1. Вычислите: а) 4/13 + 7/13, б) 5/6 + 3/8, в) 1 - 5/8, г) 3/10 - 1/12. 2. Решите уравнение: а) х -

1/7= 4/21, б) ( х + 1/3) - 1/6=7/18. 3. Сравните: а) 7/8 е' 7/12, б) 12/13 е' 13/12, в) 5/6 е' 7/8, г) 24/35 е' 3/5. 4. Задачи: Катя прочитала 7/6 книги, в которой 320 страниц. Сколько страниц прочитала Катя? 5. Петя израсходовал 1/5 своих денег и у него осталось 30 рублей. Сколько денег было у Пети? 6. Площадь трех садов равна 39/40 га. Площадь первого и второго садов равна 7/8 га, а второго и третьего 13/20 га. Найдите площадь каждого сада

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.

Ответ: 4/13 + 7/13 = 11/13, б) 5/6 + 3/8 = 8/14, г) 3/10 - 1/12 = 2/-2

Пошаговое объяснение: