90+x-4*10=60 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

Ответ: x = 10

Пошаговое объяснение:

Переносим числа без x в правую часть с противоположным знаком

x = 60 - 90 + 4*10

x = -30 + 40 = 10