Укажите стороны прямоугольника, равновеликий квадрату со стороной 4 см 1. 1 см и 16 см 2. 2 см и

3 см 3. 2 см и 8 см 4. 4 см и 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

1,3,4

Т.к. равновеликие фигуры,это фигуры с одинаковыми площадями

У квадрата площадь равна 4*4=16

т.е. подойдут прямоугольники с такой же площадью

2*8=16

1*16=16

4*4=16

Отвечает Колодезная Виктория.
Равновеликому значит с такой же площадью. Площадь квадрата вычисляем по формуле а^2 (сторона в квадрате или а * а) то есть 4^2 или 4*4 = 16см^2

У прямоугольника площадь находится на формуле S = 2*(a + b) сумма двух прилежащих сторон умноженная на два. Зная что площадь 16, находим a + b = 16/2 = 8

Значит сумма двух сторон может быть равна только 8. Из вариантов подходит 4.

Ответ: 4 вариант