У Пети и Васи было поровну денег когда Петя потратил 700 руб а Вася 300руб то у Васи осталось в

пять раз больше денег чем у Пети Сколько денег было у каждого в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.

Ответ:

450р

Пошаговое объяснение:

1) Пусть у Пети осталось х руб,

2) тогда у Васи 5х руб

3) т.к. денег у них было поровну, составим уравнение:

х + 400 = 5х + 200

Решаем уравнение.

4х = 200

х = 50

4) 400 + 50 = 450(руб) было у Пети

5) 200 + 5 * 50 = 200 + 250 = 450(руб) было у Васи