Помните пж по братски (у-1,8)÷0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.

Ответ:

(y-1,8)÷0,7 преобразовать десятичную дроб в обыкновенную

(y-9/5)÷7/10= (y-9/5)×10/7=10/7y-18/7

Ответ: 10/7y-18/7