5⋅(8a−5)−8⋅(5a+5)=−65 помогите и распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Пошаговое объяснение:

5*(8a-5)-8*(5a+5)=-65

я назову а как х, ОК?

(40x-25)-(40x-40)=-65

Разкроем скобки!

40x-25-40x+40=-6

40x-40x-25+40=-65

40x-40x=-65+25-40

0x=0

x - Любое число

Проверка:

Допустим, x=2, тогда

5*(16-5)-8*(10+5)=-65

55-120=-65

-65=-65

Ответ: a - Любое число!