Пожалуйста Помогите Решить Уравнение: 7⋅(6a−8)−6⋅(7a+8)=−104.


Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.

7\cdot (6a-8)-6\cdot(7a+8)=-104\\42a-56-42a-48=-104\\42a-42a=-104+56+48

0 = 0    - верное равенство, не зависит от значения переменной

Ответ : а - любое число,  а ∈ R