Масса сушёных яблок составляет 16 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,68 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,4 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Андрей.

Ответ:

1) 26,68 т 2)  0,864 т

Пошаговое объяснение:

Для 1 вопроса:

1) 100+16=116% состовляют свежие яблоки

2) 3,68:16*116=26,68 (т)

Для 2 вопроса:

1) 5,4:100*16=0,864 (т)

Отметь, как лучший пж.