В автобусе ехало 70 человек. На первой остановке вышло 10 человек, а на второй – в 2 раза больше.

Сколько человек осталось в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Анастасия.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

70-10=60 (столько осталось после первой высадки)

10*2=20(столько вышло на второй остановке т.к вышло в два раза больше)

60-20=40(столько осталось после второй высадки)

Отвечает Пономорёва Алёна.

Решение:

1) 70-10=60 осталось в автобусе.

2) 60 - (10*2)=40 человек осталось в автобусе.

Ответ: 40 человек осталось в автобусе.

Или

1) 70-10=60 осталось в автобусе.

2)10*2=20 человек выйдет на второй остановке.

3) 60 - 20=40 человек осталось в автобусе.

Ответ: 40 человек осталось в автобусе.

Разница только в количестве действий!

Надеюсь, что помогла. Удачи! : )