Помогите решить задачу В купейном вагоне 36 мест, а в плацкартном- на 18 мест больше. Сколько мест

в плацкартном и купейном вагонах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпанко Егор.

36+18=54 мест в плацкартном и купейном вагоне

Отвечает Давыдова Арина.

1) 36-18= 18 (мест)- в плацкартном вагоне
2) 36+18= 54 (места)

Ответ: 54 места.