Решите уравнение:3x +45 =75Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.

Ответ:

3×=75-45

3×=30

×=30÷3

×=10

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

[tex]3x + 45 = 75 \\ 3x = 75 - 45 \\ 3x = 30 \\ x = 10

Пошаговое объяснение:

  1. Переносим константу в правую часть равенства
  2. Вычитаем числа
  3. Разделить обе части уравнения на 3

Удачи(•‿•)