6) каждый из 425 рабочих завода изготавливает по 236 дета- пей в день. Двадцать пятая часть

деталей идёт на ремонт авиа-техники, половина оставшихся деталей — на изготовлениеновой техники. Сколько деталей идёт на изготовление новойтехники? Помогите пожалуйста подпишусь!​

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Александра.

1. 425*236=100300 (д.) - изготавливают каждый день все рабочие

2. 100300:25=4012 (д.) - идут на ремонт авиатехники

3. (100300-4012):2=48144 (д.)

ответ: 48144 деталей

если не трудно, пожалуйста, поставьте как лучший ответ