Реши уравнение (9x−11)^2−4(9x−11)+3=0 (получившуюся дробь не сокращай, записывай в

возрастающем порядке).Ответ: x1= ;x2= .​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

X1= 4/3 или 1,333333; X2=14/9 или 1,555555 ;

Пошаговое объяснение:

(9x-11)^2-4(9x-11)+3=0

(9x-11)^2-(9x-11)-3(9x-11)+3=0

(9x-11)*(9x-11-1)-3(9x-11-1)=0

(9x-11-1)*(9x-11-3)=0

(9x-12)*(9x-14)=0

3(3x-4)*(9x-14)=0

(3x-4)*(9x-14)=0

3x-4=0

9x-14=0

x= 4/3; x=14/9