Два числа прямо пропорциональных 5 и 3. узнайте эти два числа зная что их сумма равна 168.


Ответы на вопрос

Отвечает Мраян Имран.

Ответ:

105 и 63

Пошаговое объяснение:

168 / (5+3) = 168 / 8 = 21

Первое число:

21*5=105

Второе число:

21*3=63