Решить уравнение: -2×(3x-5)-(5+х)=3×(x-2)+1 Распишите решение пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ: х=1

Пошаговое объяснение:

-2(3x-5)-(5+х)=3(x-2)+1

-6х+10-5-х=3х-6+1

-6х-3х-х=-6+1-10+5

-10х=-10

х=-10/(-10)

х=1

Вроде бы так