Помогите пожалуйста решить уравнение х - х/7 = 15/7


Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.
X-x/7=15/7
7x-x=15
6x=15
x=5/2
x=2,5
Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

x-x/7-15/7=0. все это умножим на7. 7x-x-15=0 6x-15=0

x=2,5

Пошаговое объяснение: