Знайти х: (1,24-х)•3,6=3,888


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анжелика.

Ответ:

Пошаго1)

(1,24-x)×3,6=3,888

1,24 - x = 3,888:3,6

1,24 - x = 1,08

x = 1,24 - 1,08

x = 0,16

2)

2) 1,1÷(x+0,14)=2,5  

x + 0,14 = 1,1 : 2,5

x + 0,14 = 0,44

x = 0,44 - 0,14

x = 0,3

3)

25-x÷1,5=4,2

x : 1,5 = 25 - 4,2

x : 1,5 = 20,8

x = 20,8 * 1,5

x = 31,2

4)

144÷x-7,6=82,4

144 : x = 82,4 + 7,6

144 : x = 90

x = 144 : 90

x = 1,6вое объяснение: