Розв’яжіть рівняння: 1) 2 sin23x – 3sin3x + 1 =0; 2) 2cos2 4x 3 +11sin4x 3 -7=0; 3)sin8x + cos8x

= 0; 4) 2sin2x + 3 sinx cosx + cos2x = 0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

1) 2 sin23x – 3sin3x + 1 =0;

-1sin20x + 1 =  0

-1sin20x  = 0-1

-1sin20x = -1

sin x = -1 / (-1)

sin x = 1