Собрали 35кг яблок и разложили в два ящика. В первый поместилось три пятых всего количества

собранных яблок. Сколько килограммов яблок во втором ящике? С ришением пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

14 килограммов яблок во втором ящике.

Пошаговое объяснение:

1) 35× ³/₅ = 21 (кг) яблок в первом ящике

2) 35-21= 14 (кг) яблок во втором ящике.