Помогите пожалуйста решить уравнение:2/3x+1=1/2х+1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алеся.

Ответ:

приводим все к общему знаменателю

умножаем на 6

4x+6=3x+1

x=-5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сазонов Вася.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

2/3x+1=1/2х+1/6

​1/6x=-5/6

x=-5