Сначала Петя выучил 1/4 стихотворения, затем ещё 5/8 этого стихотворения. Какую часть стихотворения

ему осталось выучить?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:3/10+2/5=3/10+4/10=7/10

2)10/10-7/10=3/10-осталось выучить