Переведите в неправильную дробь: а) 8 2/9 б) 5 3/6 в) 18 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

Ответ:

а) 74/9 б) 33/6 в) 37/2

Пошаговое объяснение:

а) 8*9+2=74 (это верхнее число, а нижнее так и оставляем)

74/9 б) 6*5+3=33 33/6 в)18*2+1 37/2

Отвечает Омаров Рамазан.

а) 74/9

б) 33/6

в) 37/2