Длина прямоугольного параллелепипеда равна 45 см ширина составляет 4/9 длины и 12/7

высоты.вычислить объем прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Найдём ширину:  45·4/9=20см,  а высота равна:  20:12/7=35/3см.  V=45·20·35/3=15·20·35=10500см³

Отвечает Krylova Sofya.

Ширина 4/9*45=20 см
высота*12/7=20
высота=20*7/12=11 2/3 см
объём равен
45*20*11 2/3=10500 см в кубе