Решите уравнение: 1) 7х-3(2х+1)=4(х+3) 2) (у-2)(у+2)=у(у-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодкина Анна.

7х-3(2х+1)=х+3

7х-6х-3=х+3

7х-6х-х=3+3

0х=6

( решений нет)

Пошаговое объяснение:

2) (у-2)(у+2) = у(у-4)

y^2-4 = y^2-4y

-4 = -4y

-4y = -4

y = 1

(^-это в квадрате: y^2- игрик в квадрате)

Отвечает Лукашова Ира.
7x-6x-3=4x+12
7x-6x-4x=12+3
-3x=15
X=-5