Решите уравнения 1) 24 - ( x + 2) = 13 2) 43 + (x-4) - 10 (x+14) = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.

1) 24-(x+2) =13

24-x-2=13

-x=13-24+2

-x=-9

X=9

2) 43+(x-4) -10(x+14) =21

43+x-4-10x-140=21

X-10x=21-43+4+140

-9x=122

X=-122/9

Отвечает Коровников Рома.

24-(х+2) = 13

24-х-2 = 13

22-х = 13

-х = 13 - 22

-х = - 9

х = 9

43+(х-4)-10(х+14) = 21

43 + х - 4 - 10х - 140 = 21

-101 - 9х = 21

-9х = 21 + 101

-9х = 122

122

Х= - _____

9

5

Х= - 13 ___

9

Х= - 13,5