Найди значение выражения 2 4/15-(2-1 1/15)÷4/9+11/2 выручайте, пож​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжна Лера.

Ответ:

4ц 4/15

Пошаговое объяснение:

2 4/15-(2- 1 1/15)/4/9+11/2=

=34/15-(30/15-16/15)/(4/9)+11/2=

=34/15-(150/45-80/45)/(20/45)+11/2=

=34/15-(70/45)/(20/45)+11/2=

=34/15-35/10+11/2=

=68/30-105/30+165/30=

=128/30=

=4ц 8/30=

=4ц 4/15

как-то так))

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение: