За три дні туристи пройшли 48 км. За другий день вони пройшли 60% відстані, пройденої за перший

день, а за третій -4/5 відстані, пройденої за перший день. Скільки кілометрів проходили туристи кожного дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - прошли за 1 день

0.6х - за 2 день

4\5х - за 3 день

х+0.6х+4\5х=48

х+0.6х+0.8х=48

2.4х=48

х=48:2.4

х=20 км за 1 день

20*0.6=12 км за 2 день

20*4\5=16 км за 3 день