-3x+4=36+5как решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.
-3x+4=36+5
Неизвестные в левую сторону, известные в правую(не забываем менять знак)
-3x=36+5-4
Считаем правую часть
-3x=37
Делим обе части на 3
-x=37/3
Делим обе части на -1
x=-37/3
Еще можно выделить целуй часть
x=-12(целых) 1/3