Найдите число, 10% которого равно 40. 6) Найдите число, 50% которого равно 250. 7) Сколько

процентов 50 составляет от 200? 8) Сколько процентов 200 составляет от 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

Ответ:Найдите число, 10% которого равно 40.?   400

Найдите число, 50% которого равно 250.? 500

Сколько процентов 50 составляет от 200?  25 процентов

Сколько процентов 200 составляет от 50?  400

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти 100 процентов нужно число умножить на 100 и разделить на процент.

10% =40

100%=?

40×100÷10=400

50%= 250

100%=?

250×100÷50= 500

Чтобы вычислить процентное отношение чисел, нужно одно число разделить на другое и умножить на 100%.

50 от 200 - ?%

50÷200×100= 25%

200 от 50 - ?%

200÷50×100= 400%