Диоганальи ромба 10cm и 24см,но страна 13см.Решы плошядь ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Диагонали равны 10 и 24

Решим так, ромб это 4 треугольника, поэтому площадь ромба будет равна - s1+s2+s3+s4=площадь ромба

Все площади этих 4 треугольников равны s1=s2=s3=s4

Делим диагонали на 2, 10/2=5 и 24/2=12

Получается мы получаем 4 прямоугольных треугольника с катетами 5 и 12

Ищем. s1

s1=(5*12)/2=30

А так как все площади равны

s1=s2=s3=s4

s1=30

s2=30

s3=30

s4=30

Подставляем в формулу числа s1+s2+s3+s4=площадь ромба

30+30+30+30=120

Ответ: площадь ромба равна 120см²