5/6(1/3x-1/5)=3x+3.1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

\frac{5}{18}-\frac{1}{6}=3x+\frac{10}{3}\\ 5x-3=54x+60\\-49x=63\\x=-\frac{9}{7}

Решение с учётом того, что 3.1/3 это 3 целых*1/3