25 баллов* Решите уравнения: а) Х+4= -1; б) У*(-10) =0,1; в) 2Х+1,5=5,9


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.
A.)x+4=-1
x=-1-4
x=-5
Б.) -y*10=0,1
-10y=0,1
y=-0,01
В.)2x+1,5=5,9
2x=5,9-1,5
2x=5,9-1,5
2x=4,4
x=2,2
Отвечает Шакирова Ралия.

Ответ:

1)-5

2)−0,01

3)2,2

Пошаговое объяснение:

1) х+4=-1

х=-1-4

х=-5

х=-5

2) у*(-10)=0,1

-10у=0,1

у=−0,01

3) 2х+1,5=5,9

2х=5,9-1,5

2х=4,4

х=2,2