Решите, пожалуйста, нужно срочно Сколько корней имеет уравнение: 1/x=2x-2 Дать геометрическое

обоснование.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.
1/х=2х-2,х≠0
1=(2х-2)х
1-(2х-2)х=0
1-2х^2+2х=0
2х^2-2х+1=0
X1=(2+2-/3)/4 (2 под корнем 3)
Х2=(2-2-/3)/4
вынести за скобки общий множитель 2. Сократить дробь на 2.

Х1= (1+-/3):4

Х2=(1- -/3):4
Отвечает Старцева Настя.

Ответ:

2 корня

Пошаговое объяснение:

(лень объяснять)