В девяти процентном растворе содержится 24,3 г йода. Какая мама всего раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

Ответ:

267 грамм

Дано:

9 % мы конвертируем для решения по формуле в 0,09

массу всегда раствора найдём по следующей формуле:

Массу йода(m)/содержание(%)=24,3/0,09=267 грамм

Отвечает Мухамбетжан Ильяс.

Пошаговое объяснение:

m(раствора)=m(йода)*100%/%(йода)

m(раствора)=24.3*100/9=270грамм