Помогите пожалуйста. Если прибавить к 20 и отнять от 100 одно и то же число, то полученная сумма

будет в 4 раза больше полученной разности. Найти неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

х+20 = 4(100-х)

х+20 = 400-4х

х+4х = 400-20

5х = 380

х = 380/5

х = 76

Ответ: 76

Отвечает Белова Аня.
X+20=4(100-x)
x+20=400-4x
5x=380
x=76
Ответ:76.