Электричка за 13 часов проедет 1560 км. Какое расстояние за это-же время проедет велосипедист, если

его скорость составляет 1/8 скорости электрички? Решите,пожалуйста :> А то я не понимаю :D

Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1560: 13 = 120 (км/ч) - скорость электрички

120 * 1/8 = 15 (км/ч) - скорость велосипедиста

15*13 = 195 (км) - проедет велосипедист за 13 часов