Определите общее сопротивление трех одинаковых резисторов по 24 Ом каждый соединённых параллельно.

Изобразите схему и дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.

Ответ:

бщее сопротвление вычисляется следующим образом. 1/R(общ.) = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3. 1/R(общ.) = 1/24+1/24+1/24 = 3/24 = 1/8 1/R(общ.) =1/8 R(общ.)=8 Ответ: 8 Ом

Пошаговое объяснение: