Найди значение выражения в ответе запиши несократимую правильную дробь 5 / 17 х 3 + 17 целых 1/2

сколько будет

Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.

Ответ:

\frac{5}{17}  * 3 + 17\frac{1}{2}  = \frac{15}{17} + \frac{35}{2} = \frac{30}{34} + \frac{595}{34} = \frac{625}{34} = 18\frac{13}{34}

Пошаговое объяснение: